Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове «Рендж Ровер» снес опору балкона у памятника архитектуры и скрылся

В Саратове «Рендж Ровер» снес опору балкона у памятника архитектуры и скрылся
03.06.2025, 16:01
Поделитесь с друзьями:

В центре Саратова опора балкона у памятника архитектуры «Дом Горина» на Московской оказалась сломана из-за дорожно-транспортного происшествия. Как сообщил «Четвертой Власти» очевидец, виновником мог стать автомобилист на «Ленд Ровер Рендж Ровер».

Судя по видеозаписи, которая есть в распоряжении редакции, утром 1 июня темно-синий внедорожник с символичным госномером «666» въехал на участок тротуара. Затем он сдал задним ходом и стукнул столб. После этого водитель вышел из салона, осмотрел повреждения, и, видимо, обсудил их с другим мужчиной, который впоследствии сел внутрь машины. Спустя мгновения «Ленд Ровер» развернулся и скрылся.

После того, как жильцы дома увидели лопнувшую опору и посмотрели видео, они обратились в ГИБДД. Приезжал автоинспектор и составил протокол о нарушении. Выяснилось, что автолюбитель в полицию о совершенном ДТП не заявлял.

Как рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального комитета культурного наследия, «Дом Горина» находится в частной собственности. Представители владельцев пока не запрашивали разрешение на проведение работ и не направляли в ведомство уведомление о проведении каких-либо работ. Капитальный ремонт памятника архитектуры намечен на 2027 год.

Добавим, что технически ремонт конструкции столба сложно осуществим, поскольку заварить чугун обычным сварочным аппаратом невозможно, нужно специальное дорогостоящее оборудование.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         30.12.2025
0.24810194969177