![]() |
06.06.2025, 20:52
Поделитесь с друзьями:
|
С завтрашнего дня в Энгельсе начнется прием заявлений на оказание материальной поддержки от жителей поврежденного в ходе ночной атаки БПЛА дома на улице Тельмана, сообщает губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Перед органами местного самоуправления поставлена задача оперативно организовать оценку с удобным для граждан графиком.
Для оформления всех документов необходимо обратиться в районную администрацию: кабинет № 22 с 9.00 до 18.00. Консультацию также можно получить по телефону 8(8453) 56-72-40.
"С завтрашнего дня на место выйдут специалисты городского предприятия, которые совместно с управляющей компанией будут вывозить строительный мусор и проводить первоочередные работы, необходимые для начала восстановления фасада. Подчеркну, что эксперты уже провели полную проверку конструктивных элементов здания. Никакой опасности нет", - говорится в сообщении.
Напомним, информацию об угрозе БПЛА губернатор Роман Бусаргин разместил в соцсетях в 3.33.
Через некоторое время он сообщил, что "есть повреждение жилого многоквартирного дома на улице Тельмана в Энгельсе". Пострадавших, по его словам, нет.
Около 8.00 глава региона сообщил, что в течение часа эвакуированные жители смогут вернуться в свои квартиры.
А в 5.31 в соцсетях Бусаргина появилась информация о возгорании на промышленном предприятии в Энгельсе. В настоящий момент со всех точек города виден столб черного дыма.
Министерство обороны РФ заявило, что сегодня на территории Саратовской области и других регионов страны было уничтожено 174 беспилотника.
Побывавший на место ЧП корреспондент ИА "Взгляд-инфо" отметил, что обломки БПЛА повредили окна и квартиры на пяти верхних этажах ЖК "Облака".
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|