![]() |
09.06.2025, 11:54
Поделитесь с друзьями:
|
На этой неделе жителей Саратовской области ожидает смена жаркой погоды на более прохладную. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.
"В течение недели нас ждет неоднородный характер погоды. Связано это с перестройкой поля атмосферного давления, которая ожидается на рубеже 11 и 12 июня.
Первая половина недели будет под влиянием антициклона. Соответственно будет переменная облачность, без существенных осадков. Температура ночью составит +14°…+19°, а днем +30°…+35°.
К середине недели в регион войдут северные циклоны, температурный фон пойдет вниз. В праздничные дни температуры ночью составят +7°…+12°, на возвышенных формах рельефа до +15°. Днем же будет +20°…+25°.
Ожидаются осадки, которые будут кратковременные и ливневые. Временами ожидаются грозы. В основном дожди пройдут в Правобережье.
Ветер будет менять направление от северо-восточного к северо-западному. Его скорость составит 3-8 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду", - рассказала синоптик.
Температура воды в районе Саратова составляет +19,6°.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|