Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пилот упавшего в Саратовской области самолета находится в реанимации

Пилот упавшего в Саратовской области самолета находится в реанимации
11.06.2025, 12:04
Поделитесь с друзьями:

Пилот, пострадавший при падении и возгорании легкомоторного самолета в Ершовском районе Саратовской области, все еще находится в реанимации.

Об этом сегодня на брифинге сообщил министр здравоохранения Владимир Дудаков.

"У него черепно-мозговая травма, политравма. Его активно лечат челюстно-лицевые хирурги и другие специалисты. Он в состоянии ближе к средней степени тяжести, но с учетом травм, пока в реанимации. Он в сознании, дышит самостоятельно, из шока мужчину вывели", - рассказал он.

Напомним, 5 июня около 17.27 в селе Новорепное пилот самолета малой авиации, по предварительной информации, допустил касание линии электропередачи. Самолет упал на поле и загорелся.

В тяжелом состоянии мужчина был госпитализирован в Центральную районную больницу Ершова.

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ сообщило о начале проверки по факту падения Ан-2.

Росавиация же заявила, что расследованием причин аварии также займется Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         29.12.2025
0.26600909233093