![]() |
13.06.2025, 14:40
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня, 13 июня, в ночное и утреннее время жители Саратова и Энгельса жаловались на запах химикатов в воздухе. Многочисленные сообщения опубликовали местные телеграм-каналы.
По свидетельствам горожан, в воздухе почувствовался запах каких-то химических соединений. Сообщения о неприятном запахе приходили из Октябрьского, Ленинского и Заводского районов, а также Энгельса.
«В Саратове, в Поливановке, очень сильная, едкая вонь гарью», - написал один из горожан.
«Живу в Энгельсе на проспекте Фридриха Энгельса. Сейчас над Энгельсом стоит сильная задымленность и ужасная едкая вонь. Запах даже в квартире с закрытыми окнами, невозможно дышать», - отметил покровчанин.
Жители также утверждали, что видели в воздухе серое облако на фоне синих предрассветных облаков.
Волжская природоохранная прокуратура заявила о начале проведения проверки по факту жалоб. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|