
![]() |
16.06.2025, 09:56
Поделитесь с друзьями:
|
В Воскресенском Саратовской области муниципалитет обязали выплатить крупную задолженность за поставку плавучего причала для нового судна на подводных крыльях «Валдай». Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в апреле местная администрация заключила с обществом с ограниченной ответственностью контракт на поставку плавучего причала в село. Общая сумма составила более 6,3 млн рублей. Объект предназначался для того, чтобы обеспечить жителей пассажирскими перевозками на «Валдаях». Поставщик доставил причал, однако заказчик в обозначенный срок оплату не произвел. Информация о том, насколько муниципалитет просрочил оплату и по какой причине это произошло, не сообщается.
После обнаружения данного нарушения прокуратура внесла представление главе муниципалитета, а также возбудила в отношении него административное дело по факту нарушения срока оплаты контракта (часть 8 статьи 7.30.2 КоАП РФ). В итоге задолженность перед предпринимателем была погашена.
Напомним, идея возрождения речных пассажирских перевозок в регионе принадлежит председателю Госдумы Вячеславу Володину. Недавно регулярные перевозки были запущены между Саратовом и Балаково. При этом «Валдай» стал настолько популярен у жителей Саратовской области, что билетов не всем хватало.
Источник: http://4vsar.ru
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|