![]() |
23.06.2025, 10:22
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове внедрят новую концепцию общественного транспорта – внешний и внутренний облик создадут по опыту Москвы. Соглашение об этом подписали Саратовская область с Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) во время Петербургского международного экономического форума.
Соглашение предусматривает пилотное внедрение в регионе Национального стандарта городского общественного транспорта, который разработан совместно со Студией Артемия Лебедева. Примечательно, что проект реализуют в четырех районах РФ: кроме Саратовской, это Астраханская и Мурманская области, а также Бурятия.
Концепция предполагает единую форму для водителей и контролеров, отсутствие в салоне автобусов и троллейбусов рекламы, единый дизайн остановочных павильонов с оборудованием удобных подходов к ним и замену маршруток на вместительные автобусы.
Напомним, несколько лет назад Студия Артемия Лебедева разработала туристический логотип для Саратова. Жителям города он не очень понравился.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|