Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Володин предложил жителям Заводского района выбрать место для пляжа

Володин предложил жителям Заводского района выбрать место для пляжа
01.07.2025, 09:54
Поделитесь с друзьями:

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин во время своего визита в Саратов ознакомился с завершающим этапом строительства набережной. Об этом сообщает телеграм-канал сторонников спикера парламента.

Он рассказал, что приняты решения по завершению работ, в планах – сдать ее в эксплуатацию осенью 2026 года.

На прилегающем пространстве планируется реализовать проекты комплексного развития территории. Здесь построят аквапарк, концертный зал, несколько гостиниц, кафе, общественно-культурные места для отдыха и развлечений детей и взрослых.

«Наша задача – не останавливаться на этом, постараться выполнить проект, и в Заводском районе начать со строительства обустроенного пляжа для жителей», – отметил Вячеслав Володин, проложив жителям района самим выбрать место для будущего пляжа.

В комментариях среди вариантов, предложенных жителями, есть следующие: Улеши, Увек, Лесопильный, порт в районе Авиатора, Юриш.

Напомним, 6 лет назад Володин инициировал масштабное строительство и благоустройство береговой линии города. В результате на набережной появилось два оборудованных пляжа, которых не было, проведено берегоукрепление, благоустроены прогулочные пешеходные зоны.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         10.12.2025
0.32210993766785