![]() |
04.07.2025, 18:18
Поделитесь с друзьями:
|
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора муниципального учреждения и его подчиненной, обвиняемых в мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.
По данным следствия, с 2018 по 2023 годы мужчина и его подчиненная (какого именно учреждения, не уточняется) похитили 2,3 млн рублей через начисление завышенных премий некоторым сотрудникам. После деньги собирались под предлогом помощи организации и использовались по личному усмотрению.
Противоправную деятельность злоумышленников пресекли сотрудники УФСБ совместно с местным отделом по экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД.
Фигурантам предъявлено обвинение по части 3 и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). По постановлению суда на имущество обвиняемых наложен арест на сумму более 2,8 млн рублей. Пока ущерб по уголовному делу не возмещен. Уголовное дело направлено в суд, где могут назначить наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.
Напомним, что в Балакове бывшая начальница «Почты России» ждет суда за незаконное присвоение денег пенсионеров.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|