![]() |
11.07.2025, 15:19
Поделитесь с друзьями:
|
В Энгельсе на магистральной улице появилась огромная свалка. Кучи грунта вперемешку со строительным мусором с прошлого года складируются на улице Лесозаводской. Власти о ситуации знают, но почему-то молчат.
О вопиющей ситуации с навалами грунта ИА «Версия-Саратов» писало в начале апреля. Ещё в сентябре–октябре 2024 года при прокладке теплотрассы к строящейся поликлинике (подрядчик — ООО «СЗ «Межрегионстрой») был перекопан выезд с Шуровой горы на улицу Лесозаводская. Несмотря на то, что погодные условия позволяли уже давно провести восстановление дороги, этого не сделано до сих пор.
Вторая проблема, которую игнорируют районные власти — огромные отвалы грунта, образовавшиеся при рытье котлована поликлиники. Кучи свалили на пустыре рядом со стройкой и уже много месяцев не вывозят. Более того, с апреля площадь засыпки грунтом и строительным мусором только увеличилась. Старые кучи заросли амброзией и другими сорняками.
Соседний участок 64:50:010302:6493 предназначен под строительство детского сада на 400 мест. Там другой подрядчик — ООО «Поволжьестройинвест» — начал рыть котлован. А участок с кадастровым номером 64:50:010302:6272 находится в муниципальной собственности, его видом разрешенного использования является «благоустройство территории». Но вместо благоустройства жители Шуровой горы получили пока только свалку.
Отметим, что свалка граничит не только с Шуровой горой, но и с частным сектором в Энгельсе, где проживает губернатор Роман Бусаргин. Данный факт, к сожалению, не помогает убрать кучи с улицы Лесозаводская.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|