![]() |
15.07.2025, 16:05
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове в Солнечном-2 реализуют проект комплексного освоения территории. Там построят новую школу, детский сад и жилые дома.
Новый жилой квартал возникнет на участке в границах улиц Тархова, Соколова, Козлитина и Кузнецова. В рамках заключенного контракта выполняется строительство жилых домов, социальных объектов и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.
Проектом планировки территории предусмотрено строительство детского сада на 280 мест. Сейчас уже возведены основные строительные конструкции, ведется подключение к коммуникациям. Срок ввода объекта в эксплуатацию – декабрь текущего года.
Проектом предусмотрено строительство школы на 550 учащихся. В настоящее время уже получено разрешение на строительство объекта, ведутся строительные работы. Срок ввода школы в эксплуатацию - сентябрь 2026 года.
Все объекты социальной инфраструктуры полностью покроют потребности населения в учебных и дошкольных заведениях строящегося микрорайона.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|