Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области в детском лагере массово отравились дети и персонал

В Саратовской области в детском лагере массово отравились дети и персонал
18.07.2025, 18:16
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 18 июля, в Пугачевском районе Саратовской области зафиксировано массовое отравление детей и персонала детского лагеря. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В надзорном ведомстве рассказали, что отравление случилось в детском оздоровительном лагере «Орленок». На место происшествия по поручению прокурора области Сергея Филипенко выехал районный прокурор Вадим Шумов. Ему предстоит дать оценку соблюдению в учреждении санитарного законодательства, прав детей на безопасные условия пребывания. По результатам проверки рассмотрят вопрос о мерах реагирования.

Источник «Четвертой Власти» рассказал, что симптомы пищевого отравления зафиксированы у 5 детей и 2 взрослых. По меньшей мере, у трех заболевших подтвердился норовирус.

Как уточняют в региональном управлении Роспотребнадзора, болезнь протекает в легкой форме. Отравившихся детей разобщили, за их состоянием наблюдают медики.

Напомним, с начала каникул уже третий случай отравления в детских лагерях в Саратовской области. Первый случай массового заболевания зафиксировали в Марксовском районе в ДОЛ «Огонек».  Здесь норовирусом заболели 11 детей и 3 вожатых. По факту несоблюдения санитарных норм завели уголовное дело.

Вторая вспышка норовируса произошла в лагере «Дубки» на Кумысной поляне в Саратове. После прокурорской проверки тоже возбудили уголовное дело.  

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         09.12.2025
0.42682600021362