![]() |
20.07.2025, 09:28
Поделитесь с друзьями:
|
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по обращению о правах ребенка-инвалида в Саратове.
Как сообщает Информационный центр СК, к главе комитета обратилась жительница Саратова. Женщина рассказала, что нарушено право ее 15-летнего сына на доступную среду.
Семья живет на третьем этаже многоквартирного дома по улице Вавилова, лестничные марши и входная группа которого не оборудованы пандусами. В результате подросток-инвалид не имеет возможности выйти на улицу без посторонней помощи.
В СУ СКР по Саратовской области по поступившему обращению начата процессуальная проверка.
Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Дмитрию Костину представить доклад о ходе и результатах этой проверки, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|