Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Базарный Карабулак после жалоб на туалеты в детском лагере выехала комиссия

В Базарный Карабулак после жалоб на туалеты в детском лагере выехала комиссия
25.07.2025, 09:48
Поделитесь с друзьями:

Детский лагерь в Базарном Карабулаке Саратовской области проверит комиссия после жалоб родителей на «деревенские» туалеты и ненадлежащие условия. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Речь идет о лагере «Ласточка», расположенном в Базарном Карабулаке, а также о лагере имени Аркадия Гайдара в Петровске, на который тоже поступали жалобы. Ранее мы писали о том, что в этих учреждениях дети просятся домой и не остаются до конца смены из-за старых уличных туалетов, проблем с душем, бассейном и даже с едой. Помимо этого, некоторые отдыхающие не сразу могли получить необходимую медицинскую помощь. Возникали случаи, когда добиться этого получалось только после скандалов.

Как сообщили в министерстве образования, рабочая группа межведомственной комиссии в ближайшее время посетит и тот, и другой лагерь. Кроме того, составлен план-график профилактических выездов в оздоровительные учреждения региона.

Напомним, ранее губернатор Роман Бусаргин инициировал проведение повторных проверок в детских лагерях. Причиной такого решения стали неоднократные случаи отравления детей. Все началось в Марксовском районе, где у детей нашли острую кишечную инфекцию, затем в учреждении в Саратове, а после в Пугачевском районе. В последнем случае число пострадавших составило 30 человек, из которых большинство – дети. В настоящее время они завершили лечение и покинули больницу.

Предварительной причиной вспышки инфекции считают сотрудников, которые не соблюдали санитарные нормы. Теперь этот лагерь закрыт до конца лета по решению суда.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         10.12.2025
0.27232193946838