Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Экс-глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов пропал в зоне СВО

Экс-глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов пропал в зоне СВО
21.08.2025, 12:23
Поделитесь с друзьями:

Бывший глава Энгельсского района Саратовской области Дмитрий Лобанов пропал без вести в зоне проведения специальной военной операции. Данную информацию сообщают коллеги из издания «Саринформ».

На фронт печально известный экс-чиновник отправился весной 2025 года. Как стало известно теперь, он пропал. Его местонахождение неизвестно.

Напомним, что Дмитрий Лобанов в марте 2020 года был осужден за взятку в особо крупном размере. Как установил суд, в 2015 году он получил таунхаус площадью 148 квадратных метров в качестве взятки. В обмен он должен был согласовать ввод построенных зданий. Роскошный дом при этом приобрела дочь чиновника, которая ничего не знала.

Помимо этого, Лобанова обвиняли в том, что он якобы помогал бизнесмену оформить землю и изменить вид разрешенного использования. Но по этому делу его оправдали.

В общей сложности бывшему главе Энгельсского района назначили 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Стоит отметить, что в тюрьме Лобанов устроил себе неплохие условия. Он жил в отдельном помещении, у него был ЖК-телевизор, а также Wi-Fi роутер с выходом в интернет.

Видимо, после вскрытия его условий пребывания, он решил отправиться на СВО.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         09.12.2025
0.30396199226379