![]() |
29.08.2025, 12:56
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области последние дни лета пройдут с 30-градусной жарой и без осадков. Об этом «Четвертой Власти» рассказала начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Ольга Кузнецова.
Лето пока что не планирует уходить из нашего региона. В выходные Саратовская область будет находится в центре антициклона, поэтому ожидается малооблачная погода без осадков и со слабым ветром. Такая тенденция сохранится до 2 сентября.
Ветер будет менять направление с западного к южному. Ночью ветер слабый, средняя скорость – 2-7 м/с. В дневное время скорость – 5-10 м/с, порывы до 12 м/с.
Выходные будут достаточно теплыми, хотя сейчас среднесуточная температура воздуха чуть ниже климатической нормы на 1-3 градуса. Ночные температуры с пятницы на субботу – от +7 до +10 градусов, а на возвышенных участках рельефа до +15. Следующей ночью будет от +11 до +16 градусов, на возвышенных участках рельефа – до +18 градусов. В субботу днем ожидается от +27 до +30 градусов, а в воскресенье – от +29 до +32 градусов.
В Саратове в ночь с пятницы на субботу – от +11 до +13 градусов. Следующей ночью – от +15 до +17 градусов. В субботу днем – от +27 до +29 градусов, в воскресенье – около +30.
В понедельник, 1 сентября, будет довольно жарко – от +30 до +34 градусов, на юго-востоке области до +35.
«Что касается 1 сентября, то школьникам и родителям повезет с погодой. Будет тепло, местами жарко. Осадков не предвидится», – отметила Ольга Эдуардовна.
Из-за повышения температурного фона и отсутствия осадков повышается уровень пожарной опасности. На сегодняшний день в большинстве районов 3 класс пожарной опасности. Местами высокая и чрезвычайная.
Температура воды в Волгоградском водохранилище – 21 градусов.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|