![]() |
13.09.2025, 22:19
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области в отношении жителя Лысогорского района, купившего своему 14-летнему сыну мотоцикл, возбудили уголовное дело, сообщает региональное СУ СКР.
Как предварительно установило следствие, в апреле 48-летний мужчина приобрел сыну мотоцикл марки "Дарекс Таймер 300". При этом подросток не имел водительского удостоверения в силу возраста. Таким образом, отец вовлек своего ребенка в противоправную деятельность.
31 мая, управляя мотоциклом, подросток потерял управление и попал в ДТП, в результате чего получил травмы.
В итоге в отношении его отца было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни).
Обстоятельства произошедшего устанавливаются, отметили в ведомстве.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|