Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Специалисты по отлову собак обманули чиновников на 13,5 млн

Специалисты по отлову собак обманули чиновников на 13,5 млн
16.09.2025, 10:58
Поделитесь с друзьями:

В Саратове завершено расследование уголовного дела против шести жителей Липецкой области, которых обвиняют в мошенничестве и ненадлежащем оказании услуг по отлову бездомных животных.

Ущерб бюджету, по версии следствия, составил 13,5 миллиона рублей. Подробностями этой истории поделились в региональных прокуратуре и СУ СК.

С декабря 2022 по август 2023 года администрации районов Саратова заключили с фирмой и индивидуальными предпринимателями контракты на отлов, стерилизацию, вакцинацию и выпуск бездомных собак. По версии следствия, обвиняемые предоставляли в профильные ведомства подложные документы, в которых завышали объёмы выполненных работ, чтобы похитить бюджетные деньги. Это привело к увеличению популяции бездомных собак и росту числа нападений на горожан.

Одному из обвиняемых также предъявлено обвинение в сбыте электронных средств для незаконного перевода денег, что позволило им вывести средства с банковских счетов.

Отмечается, что выявить преступную деятельность смогли сотрудники УФСБ. Фактически руководила предприятием 47-летняя женщина, дело в отношении которой выделено в отдельное производство.

В ходе расследования было допрошено более 300 свидетелей, потерпевших и обвиняемых, проведено 20 очных ставок и 100 осмотров мест происшествий. Следователи также получили результаты 70 судебных экспертиз. Для возмещения ущерба на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         07.12.2025
0.27074384689331