![]() |
02.10.2025, 11:55
Поделитесь с друзьями:
|
В Балаковском райсуде Саратовской области вынесен приговор водителю, задавившему малолетнего ребенка.
На скамье подсудимых оказался 34-летний балаковец; он обвинялся по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Трагедия случилась 16 июля, когда в Балакове во дворе дома № 43 на улице Титова подсудимый на автомобиле "Форд" начал быстро двигаться задним ходом. Он резко двинулся на авто по дворовой территории и из-за невнимательности сбил 5-летнюю девочку, которая от полученных травм скончалась.
Подсудимый свою вину не признал, что не помешало суду вынести обвинительный приговор и назначить ему наказание в виде 2 лет и 6 месяцев колонии-поселения и лишения права управления транспортными средствами на тот же срок.
Также водителю придется выплатить потерпевшей стороне компенсацию морального вреда в размере 4 млн рублей, сообщает облпрокуратура.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|