Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове уволенный из полиции офицер устроил погром в чужом доме

В Саратове уволенный из полиции офицер устроил погром в чужом доме
07.10.2025, 12:10
Поделитесь с друзьями:

В Заводском районе Саратова пьяный и неадекватный местный житель проник в чужой двор и начал громить все вокруг в поисках жены.

Как сообщают федеральные медиа, инцидент произошел воскресенье, 5 октября, в одном из частных домов на улице Огородная Заводского района.

Со слов пострадавших, к ним во двор пробрался пьяный 35-летний Андрей А. и стал громить все вокруг, разбил машину и окна. В момент атаки в доме были женщина и ее малолетняя дочь.

Агрессор кричал, что ищет свою жену, после чего начал бросать кирпичи в окна. Один из них влетел прямо в кровать ребенка. После этого он попытался пролезть внутрь, но порезался о стекло.

Утверждается, что неадекватный мужчина якобы является бывшим капитаном полиции, уволенным за несколько дней до произошедшего.

Также в соцсетях было опубликовано видеообращение старшей дочери потерпевшей.

По ее словам, агрессор приехал к их дому на своей машине в состоянии наркотического опьянения, после чего пролез во двор.

"Моя мама его раньше не знала, и все соседи тоже не знали. Разгромив дом у соседей, разбив все окна, разбив машину, которая стояла во дворе, он начал забираться к моей маме. Моя сестренка в панике разбудила мою маму, так как он долбился, куда только можно, и та открыла дверь. Моя мама ничего не могла сделать в этой ситуации, она стояла в оцепенении. Она его проводила и успокоила, он ушел. Искал он свою "жену", которой в доме, конечно, не было.

Но через пять минут он вернулся вновь, пробравшись по крыше дома, спрыгнув с нее. Он начал кидаться кирпичами в окна. Он начал забираться в окна - весь дом в крови.

Моя мама, в чем была одета, выбежала из дома (с ребенком – прим. ред.). Они вызвали наряд и сидели полтора часа на остановке. Наряд не сразу приехал и сказал: "Сами разберетесь, - рассказала девушка, добавив, что затем дебошира все-таки задержали. - Моя сестра и мама находится в ужаснейшем моральном состоянии. Они максимально не хотят находиться дома. И как им дальше жить здесь?"

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщила ИА "Взгляд-инфо", что по фактам незаконного проникновения в жилище и повреждения имущества проводится проверка.

По уточненным данным, около 4.45 в дежурную часть полиции поступила информация о "о совершении неправомерных действий неизвестным гражданином на территории частного домовладения".

Прибывшие полицейские установили личность правонарушителя; им оказался 35-летний мужчина. Его задержали его и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки подозреваемый будет привлечен к ответственности, отметили в ГУ МВД.

"В свою очередь сообщаем, что распространяемая отдельными пабликами в Сети информация о том, что мужчина является сотрудником правоохранительных органов не соответствует действительности", - добавили в ведомстве.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         08.12.2025
0.24901700019836