![]() |
09.10.2025, 09:22
Поделитесь с друзьями:
|
Правительство РФ установило на 2026 год квоту на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в стране. Соответствующее распоряжение подписал 6 октября премьер-министр Михаил Мишустин. Вчера документ был опубликован на портале правовой информации.
Всего власти решили выдать иностранцам 3802 разрешения на временное проживание в РФ и распределили квоты по регионам. Еще 1140 разрешений на временное проживание в России оставили в резерве.
Больше всего разрешений получит Москва — 500 штук, Московская область — 250. Всего регионам Центрального федерального округа выдадут 1250 разрешений. Регионы Приволжского федерального округа получат 685 разрешений, больше всего — Татарстан и Башкортостан (по 100 штук). Саратовской области выделили 50 разрешений для иностранцев и лиц без гражданства.
Напомним, на 2025 год квота на временное проживание составляла 5,5 тысячи разрешений, резерв квоты — 1650. Для Саратовской области в этом году было зарезервировано 70 разрешений.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|