Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Подрядчик начал строить без разрешения школу

Подрядчик начал строить без разрешения школу
20.10.2025, 16:03
Поделитесь с друзьями:

В Заводском районе Саратова возведение школы начали без документов. Об этом сообщает областная прокуратура.

Речь идёт об образовательном учреждении в микрорайоне Авиатор. Напомним, год назад тендер на эту стройку выиграла фирма "ПДПСтрой", которую возглавляет супруга бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Плеханова (экс-чиновник был её учредителем). Аукцион был вторым по счёту, изначально строительством должна была заниматься компания "Саратовоблжилстрой", но с ней расторгли контракт.

По данным надзорного ведомства, возводить объект, сдача которого запланирована на 2026 год, начали без разрешительной документации. После проверки прокуратуры Заводского района должностное лицо строительной компании привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП (нарушение установленного порядка строительства).

Кроме того, как крупный застройщик "ПДПСтрой" занимается ещё несколькими объектами, в том числе возведением дома для врачей на 150 квартир на улице Красноармейской в Балакове. Как уточняют прокуроры, со стороны профильного комитета строительный контроль фактически не ведётся: "До настоящего времени надзор проводился лишь по инициативе прокуратуры региона, дела об административных правонарушениях по ст. 9.5 КоАП возбуждены только после проведения совместных с прокурором проверок".

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         06.12.2025
0.2434298992157