Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СВО. Михаил Орлов снизил выплату контрактникам в пять раз и попал на федеральные ленты

СВО. Михаил Орлов снизил выплату контрактникам в пять раз и попал на федеральные ленты
28.10.2025, 11:12
Поделитесь с друзьями:

С сегодняшнего дня в Саратовской области гражданам, заключившим контракт на военную службу, будут выплачивать единовременную региональную выплату в пять раз меньше. Теперь она составляет 450 тысяч рублей.

Соответствующее постановление 24 октября подписал вице-губернатор области Михаил Орлов. Документ был опубликован вчера.

Согласно внесенным изменениям, единовременная денежная выплата предоставлялась в размере 700 тысяч рублей гражданам, поступившим на военную службу по контракту в период с 1 февраля 2025 года по 24 августа 2025 года, в размере 2,2 млн рублей –поступившим на военную службу по контракту в период с 25 августа по 27 октября 2025 года.

Выплата составит 450 тысяч рублей для граждан, поступивших на военную службу по контракту в период с 28 октября по 31 декабря 2025 года.

На документ, подписанный Орловым, уже обратили внимание крупнейшие государственные федеральные медиа – в частности, РИА Новости.

Напомним, в январе губернатор Роман Бусаргин заявлял, что выплата в 700 тысяч рублей будет действовать при заключении контракта о прохождении службы в Вооруженных Силах РФ с 1 февраля по 31 декабря 2025 года.

Ссылка по теме:

Саратовский вице-губернатор отменил выплаты за привлечение граждан к контрактной службе

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         05.12.2025
0.23421812057495