![]() |
29.10.2025, 14:08
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове дома для расселенных граждан обещают сдать в первой декаде декабря. Такая информация прозвучала сегодня на заседании профильного комитета городской думы.
И.о. замглавы города по строительству Эдуард Нарыжный рассказал, что речь идёт об одноподъездном и двухподъездном домах, строящихся для переселяемых из аварийного жилья. Их готовность составляет 96 и 80% соответственно, к концу города их планируют пустить в эксплуатацию.
Чиновник пояснил, что в порядке первой очереди жильё предоставляют гражданам по судебным решениям, либо в случаях, когда существует угроза обрушения. Сроки получения нового жилья зависят от лимитов жилищного фонда. Нарыжный также сообщил о принятом решении не выселять людей за пределы района их старого места жительства.
Отчитываясь о реализации нацпроекта "Жильё и городская среда", и.о. замглавы также рассказал о благоустройстве сада "Липки", скверов на проспекте 50 лет Октября и на улице Прессовой.
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|