Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове декан вуза предстанет перед судом за "коммерческие" отношения со студентами

В Саратове декан вуза предстанет перед судом за
06.11.2025, 15:43
Поделитесь с друзьями:

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении декана факультета одного из образовательных учреждений Саратовской области, обвиняемой в получении коммерческого подкупа и злоупотреблении полномочиями (п. "в" ч. 7 ст. 204, ч. 1 ст. 201 УК РФ).

По данным пресс-службы регионального СУ СКР, с июля 2022 года по декабрь 2023 года обвиняемая систематически получала от студента деньги в качестве коммерческого подкупа. Вознаграждение передавалось за обеспечение допуска его к экзаменационным сессиям, включая государственный экзамен и защиту выпускной квалификационной работы, оказание влияния на других преподавателей для обеспечения сдачи студентом зачетов и экзаменов по различным учебным дисциплинам.

Кроме того, с марта 2021 по апрель 2024 года обвиняемая совершала аналогичные действия в интересах иного студента, взамен оформления последним услуг дополнительного профессионального образования.

Противоправные действия фигурантки выявлены сотрудниками УФСБ по Саратовской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", речь идет о декане факультета экономики и права Поволжского кооперативного института (филиала) автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации".

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         07.12.2025
0.27030801773071