Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Володин: В Балтае и Новых Бурасах дома для медиков нужно сдать до конца года

Володин: В Балтае и Новых Бурасах дома для медиков нужно сдать до конца года
06.11.2025, 14:52
Поделитесь с друзьями:

В Балтае и Новых Бурасах Саратовской области необходимо до конца года сдать дома для врачей и медсестер. О таком напутствии председателя Госдумы Вячеслава Володина сообщают в соцсетях его помощники.

В Госдуме началась региональная неделя, поэтому спикер посетил свой избирательный округ. Во время поездки в Балтай и Новые Бурасы он ознакомился с завершающим этапом строительства служебных домов для медицинских работников. Он также обсудил проблему дефицита кадров в центральных районных больницах, которая стоит достаточно остро.

«Когда мы с вами говорим о закреплении молодых специалистов, нам очень важно, чтобы именно на местном, региональном уровне решался вопрос жилья. Оплата труда выросла существенно за счет надбавок, установленных президентом. Желающих приехать работать в центральную районную больницу, особенно если есть жилье, конечно, будет больше», – отметил Володин.

Потребность в жилье рассчитывалась исходя из числа вакансий в центральной районной больнице. Квартиры распределят между врачами и средним медперсоналом, которые приехали в 2024, 2025 и приедут в последующие годы на работу в больницы.

В декабре этого года служебные дома (по 20 квартир) должны сдать в Балтае и Новых Бурасах. Чтобы решить кадровую проблему в сфере здравоохранения и привлечения специалистов, уже построены дома для врачей в Хвалынске, Вольске, Базарном Карабулаке, Петровске и Саратове. Также завершается возведение служебного жилья на 150 квартир в Балакове.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         06.12.2025
0.3149619102478