![]() |
07.11.2025, 14:08
Поделитесь с друзьями:
|
Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иски МУ МВД "Энгельсское" к фирмам, которые считаются прокси-активами Андрея Воробьева, известного как "человек-трамвай" и за которым в медиа закрепилось прозвище "Пухлый".
О решениях сегодня сообщает пресс-служба судебной инстанции.
Речь идет об ООО "Стройресурс" и ООО "Теплоресурс".
Как отмечает арбитраж, между МУ МВД "Энгельсское" и ответчиками были заключены договоры на "отпуск тепловой энергии и (или) теплоносителя".
В ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности выяснилось, что поставщики выставляли правоохранителям завышенные счета, сообщается в релизе.
В случае с "Теплоресурсом" переплата составила почти 64 тысячи рублей, "Стройресурс" обогатился за счет МВД на сумму, превысившую 400 тысяч, добавляет арбитраж.
Иски рассматривали судьи Ольга Лузина и Елена Бобунова.
Их решения пока в законную силу не вступили – проигравшие стороны оспорили их в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде.
ООО "Теплоресурс" создано в 2014 году. Согласно открытым данным, его директором и единственным владельцем выступает Павел Звонилов. Он часто упоминается как близкий партнер в других прокси-проектах Воробьева.
Звонилов выступает учредителем и руководителем ООО "СЗ "Межрегионстрой" - компании, у истоков которой стоял все тот же Воробьев.
ООО "Стройресурс" зарегистрировали в ноябре 2017 года. Сейчас ее единственным владельцем числится Юлия Токарь. В апреле 2020 года она сменила в этой роли Андрея Воробьева.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|