![]() |
19.11.2025, 21:30
Поделитесь с друзьями:
|
Власти вновь ищут желающих «предотвращать несанкционированное складирование отходов» в Маханном овраге в районе Парка Победы в Саратове. Соответствующие торги объявлены сегодня администрацией Волжского района областного центра.
Ежедневно и круглосуточно должны работать три охранника со спецсредствами — два на въезде и один на выезде из оврага. «Оказание услуги заключается в наблюдении за действиями лиц, находящихся на объекте или в непосредственной близости от него, и принятии необходимых мер к лицам, пытающимся проникнуть на объект с целью несанкционированного складирования отходов», — говорится в документации закупки.
Сейчас администрация ищет подрядчика на четыре месяца — с 1 января по 30 апреля 2026 года. за услуги готовы заплатить 1 миллион рублей или по 250 тысяч рублей в месяц. Стоит отметить, что в прошлом году аналогичные услуги оценивали в 109 тысяч рублей в месяц.
Напомним, мусор в Маханный овраг сваливают в течение многих лет. Ситуация была поводом для протестов, возмущений экологов и депутатов. Особого накала это достигло в начале 2010-х годов. Но мусор продолжали валить в овраг. В итоге было решено взять место под охрану, чтобы остановить несанкционированный сброс ТБО.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|