![]() |
28.11.2025, 15:59
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении хулиганства и угрозе убийством в отношении несовершеннолетнего в школе № 86 Саратова (2-й Московский проезд, 5), сообщает региональное СУ СКР.
Напомним, в начале октября в пабликах появилось видео, сделанное на уроке информатики в 8 классе указанной СОШ.
"Ворвался родитель одноклассника и полез с кулаками на 13-летнего ребенка, при учительнице, нанес мальчику несколько ударов по лицу", - сообщали очевидцы.
Судя по обнародованному видео, причиной конфликта стало то, что потерпевший мальчик обидел ребенка мужчины, угрожая ему при этом и используя мат.
"Он поймет – будет правильно. Не поймет – до свидания всем", - говорил агрессор с характерным южным акцентом.
В отношении устроившего разборку в школе гражданина (им оказался 51-летний мужчина) региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ.
Подозреваемого в хулиганстве задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.
Как поясняли в региональном ГУ МВД, задержанный мужчина является отцом одноклассника жертвы.
В связи со случившимся глава Следкома Александр Бастрыкин давал поручение руководителю регионального управления ведомства Дмитрию Костину "представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах".
3 октября Ленинский районный суд Саратова избрал меру пресечения мужчине. Злоумышленником оказался Гарик Нерсесян.
Следствие просило заключить его под стражу до 1 декабря. Но судья Максим Макарихин лишь вынес запрет определенных действий до 1 декабря.
Из материалов дела стало известно, что обвиняемый родился в Азербайджанской ССР, проходил службу в армии, живет в Саратове с 1998 года, гражданство получил в 2000 году.
У Нерсесяна трое детей, но несовершеннолетний только сын. Характеризуется положительно, имеет высшее образование и работает менеджером в фирме брата Хачика - ООО "Транстара".
Сам Гарик Нерсесян заявил, что понимает свою ошибку, признает вину, раскаивается и просит прощения у потерпевшего.
По его версии, одноклассник якобы систематически обижал его сына, негатив копился. Поднявшись в класс с сыном, он не сдержался. При этом еще в классе успел перед всеми извиниться за произошедшее, заверил Нерсесян.
В региональном СУ СКР сейчас сообщили, что мужчина также в тот день высказал в адрес школьника слова угрозы убийством, поэтому ему инкриминируется еще и ч. 1 ст. 119 УК РФ.
Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых деяний, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|