![]() |
01.12.2025, 14:16
Поделитесь с друзьями:
|
На следующей неделе, 8 декабря, в Саратовской области завершится сезон навигации для маломерных судов. О предстоящем ограничении сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Глава региона потребовал от ответственных ведомств заблаговременно оповестить всех владельцев маломерных судов и провести масштабную профилактическую работу и подчеркнул, что речь идет не просто о формальном запрете, а о вопросе безопасности людей.
«Выход в акваторию после обозначенной даты может быть смертельно опасным», - предупредил губернатор, призвав строго следить за соблюдением запрета.
Курировать исполнение поручения будет управление региональной безопасности правительства области. Губернатор особо обратился к его руководителю Юрию Юрину и уточнил, что этому должно уделяться пристальное внимание.
Кроме того, Роман Бусаргин напомнил еще ободном важном ограничении. При наступлении соответствующих погодных условий будет введен запрет выхода на лед.
Напомним, что в этом году ледостав прогнозируют позже обычного из-за теплой осени. В связи с этим власти решили продлить сезон навигации.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|