![]() |
10.12.2025, 09:01
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове объявлены торги по поиску перевозчика для обслуживания автобусного маршрута № 249. Он следует от железнодорожного вокзала в Саратове через село Подгорное до Парка покорителей космоса в Энгельсском районе.
За выполнение 2190 рейсов в течение года (по три круговых рейса в день) чиновники готовы заплатить 12,75 миллиона рублей. Предполагается, что в период с 15 января 2026 года по 14 января 2027 года автобус должен пройти 108,8 тысячи километров. Деньги за круглогодичное обслуживание маршруту будут платить из областного бюджета, выручку перевозчик также оставляет себе.
Напомним, маршрут был запущен в сентябре 2024 года. Плата на нем взимается не за факт посадки, а за пройденные километры. Поэтому пассажиры, которым нужно проехать всего несколько остановок, могут заплатить за проезд от 1 до 10 рублей.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|