Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокуратура оштрафовала подрядчика реконструкции вокзала в Саратове

Прокуратура оштрафовала подрядчика реконструкции вокзала в Саратове
18.12.2025, 13:34
Поделитесь с друзьями:

Саратовская трнаспортная прокуратура выявила нарушения на реконструкции железнодорожного вокзала, сообщается на сайте ведомства.

Установлено, что к строительным работам привлекались сотрудники, не прошедшие обязательный предварительный медицинский осмотр. Они не были обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также санитарно-бытовыми помещениями.

Юридическое лицо привлекли к административной ответственности по ч. 1, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации), оштрафова на общую сумму 310 тысяч рублей. Генеральному директору организации внесено представление, оно находится на рассмотрении.

Устранение нарушений взято на контроль.

Напомним, старое здание вокзала, построенное в 1871 году, в этом году было полностью снесено. Новое сооружение планируют будет выполнить в историческом стиле, но оснастить по всем современным стандартам. Предусмотрены 8 лифтов и 10 эскалаторов, крытый надземный переход над путями с выходами на платформы, реконструкция подземного перехода.

Изначально в качества срока сдачи объекта был указан 2027 год, однако в начале октября спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что вокзал откроют осенью 2026-го. 

Подробная информация тут: https://news.sarbc.ru/main/2025/10/01/312239.html

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         19.12.2025
0.034198999404907