Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Снегопад. Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными

Снегопад. Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными
10.01.2026, 13:11
Поделитесь с друзьями:

Госавтоинспекция Саратова в связи с прошедшим снегопадом выпустила памятку для водителей. 

Снегопад может привести к различным проблемам на дороге. Среди них снижение видимости, поскальзывание и пробуксовка, заторы и пробки, ледяная корка. 

При сильном снегопаде автовладельцам советуют убедиться в безопасности автомобиля, замедлить скорость движения, увеличить дистанцию, спользовать фары. Кэроме того, необходимо соблюдать знаки и разметки, не совершать резких маневров, использовать ремни безопасности. 

"Зимнее вождение требует особой внимательности и осторожности. Снег — это не только красота зимы, но и потенциальная опасность на дорогах. Соответствующее поведение за рулем, соблюдение Правил дорожного движения и аккуратность помогут избежать неприятностей на дороге. Будьте бдительными и берегите себя и окружающих!" - напоминают специалисты. 

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         05.03.2026
0.25700688362122