Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Елена Ермолаева избрана деканом факультета в СГУ

Елена Ермолаева избрана деканом факультета в СГУ
19.01.2026, 12:43
Поделитесь с друзьями:

Бывший главный врач Клинического перинатального центра Саратовской области Елена Ермолаева избрана деканом факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

Таким образом, она избавилась от приставки и.о., сообщает сегодня сайт вуза.

Биография

Елена Ивановна родилась в Саратове. В 1984 окончила Саратовский государственный медицинский институт. Трудовую деятельность начала в 1981 году в должности препаратора кафедры педиатрии Саратовского медицинского института.

С 1989 по 1993 год – участковый педиатр детской поликлиники города Борисова.

В период с 1993 по 1996 год занимала должность ассистента кафедры общей хирургии Саратовского медицинского университета.

C 1996 года – замначальника управления здравоохранения администрации Ленинского района Саратова.

С 1998 года работала в министерстве здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области.

С 2007 года – в министерстве здравоохранения области – последовательно работала на должностях заместителя начальника управления по организации медицинской помощи, начальника отдела охраны здоровья детей, начальника управления медико-социальных проблем материнства и детства, заместителя министра, начальника управления по охране материнства и детства.

В сентябре 2014 года была назначена главным врачом областного Перинатального центра. Покинула должность по собственному желанию в июне 2025 года.

12 октября прошлого года была назначена и.о. декана факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Кандидат медицинских наук. Отличник здравоохранения РФ.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         19.01.2026
0.035430908203125