![]() |
30.01.2026, 21:21
Поделитесь с друзьями:
|
Государственное агентство по централизации закупок Саратовской области объявило 10 аукционов на оказание услуг по предоставлению кредитов. Соответствующая информация размещена на сайте "Госзакупки".
Заказчиком торгов выступает министерство финансов Саратовской области.
Целью привлечения кредитов является исполнение программы государственных внутренних заимствований области.
Правительство Романа Бусаргина планирует открыть 10 возобновляемых кредитных линий по 500 млн рублей каждая.
Всего взаймы будет взято в общей сложности 5 млрд рублей. Берутся они на год, а проценты за пользование ими рассчитаны по ставке 19,17%, что составляет 958,5 млн рублей.
Источник финансирования закупки - областной бюджет.
Заявки от участников аукционов принимаются до 11 февраля, а итоги торгов подведут 13 февраля.
Напомним, в конце прошлого года правительство области уже брало в кредит 5,8 млрд рублей, но на полгода.
Отметим, Саратовская область завершила 2025 год с дефицитом бюджета в 22 млрд 33,1 млн рублей, а начала 2026-й с недобором в 16 млрд 43 млн рублей.
UPD 21.16
Позже на "Госзакупках" были размещены еще 10 аналогичных извещений на ту же сумму. В итоге плата за пользование кредитами общим размером 10 млрд рублей составит почти 2 млрд рублей.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|