Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Расстрел на дороге в Марксе. Акопяну снова отказано в изменении приговора

Расстрел на дороге в Марксе. Акопяну снова отказано в изменении приговора
19.02.2026, 18:23
Поделитесь с друзьями:

"Марксовский стрелок" Рубик Акопян снова не смог добиться изменения приговора.

В ноябре 2024 года в райцентре 41-летний водитель "Тойоты Лэнд Крузер" во время дорожного конфликта расстрелял из пистолета "Оку" с оппонентами. 32-летний мужчина из второй машины погиб, его 48-летний приятель попал в больницу. Злоумышленника позже задержали, обвинили в убийстве, незаконном обороте оружия и умышленном повреждении чужого имущества.

Фигурант вину не признал. В июне этого года облсуд отправил его в колонию на 24 года. В сентябре осуждённый безуспешно пытался обжаловать приговор. Позже его привлекли за неуважение к суду (ч. 1 ст. 297 УК) - он оскорбил адвоката во время заседания. По совокупности приговоров Акопян получил 24 года 1 месяц "строгой" колонии.

В пресс-службе областного суда рассказали, что адвокат осуждённого Вера Потапова подала апелляционную жалобу с просьбой отменить решение по ст. 297 УК и направить дело на новое рассмотрение. По её мнению, приговор не соответствует установленным требованиям, не учтены обстоятельства, которые могли повлиять на выводы суда; не раскрыто содержание некоторых доказательств; неверно оценены показания свидетеля (сестры); суд не мотивировал невозможность назначения более мягкого наказания.

Сегодня судья Геннадий Кобзоев отказал в апелляции и не стал менять приговор.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         04.03.2026
0.29551410675049