Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове коммунальщики получили право эвакуировать мешающие им машины

В Саратове коммунальщики получили право эвакуировать мешающие им машины
04.03.2026, 12:20
Поделитесь с друзьями:

В Саратове сотрудники коммунальных служб получили право эвакуировать автомобили, которые мешают работам на инженерных сетях или уборке. Постановление, подписанное еще 10 февраля прежним главой города Михаилом Исаевым, вступило в силу.

Согласно документу, перед началом работ коммунальная служба обязана через единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) проинформировать население о месте и времени проведения ремонта на сетях и попросить убрать свои автомобили. Исключение сделано только для срочных аварийных работ.

В случае, если машина не убрана, коммунальщики вызывают эвакуатор и авто отправляется на стоянку, заранее организованную коммунальной службой. Информация о перемещенном автомобиле отправляется в ЕДДС. Там владелец машины может узнать о том, где находится его транспортное средство.

При этом в документе не раскрывается, за чей счет будет проводиться эвакуация и кто будет оплачивать место хранения автомобиля на специальной стоянке. Возможно, таким образом открывается еще одна кормушка для операторов служб эвакуации.

Напомним, недавно региональное управление Федеральной антимонопольной службы заставило снизить тариф на перемещение машин на 500 рублей. ООО «РегионСервис», которое занимается этой деятельностью в Саратове, по мнению УФАС, применяло завышенные тарифы. Общество и его директора за это нарушение оштрафовали.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         04.03.2026
0.049600839614868