Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Суд в Рязани продлил арест экс-зампреду саратовского правительства Моисееву

Суд в Рязани продлил арест экс-зампреду саратовского правительства Моисееву
20.03.2026, 10:24
Поделитесь с друзьями:

Вчера, 19 марта, Октябрьский суд Рязани продлил до 20 мая срок содержания под стражей экс-зампреду правительства Саратовской области Юрию Моисееву, обвиняемому в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30 УК РФ, статья 159 УК РФ). Кроме того, срок ареста подлили двум его предполагаемым подельникам – Юрию Муранову и Евгению Тимофееву.

Все трое обвиняемых просили суд отпустить их под домашний арест, но суд счел это невозможным. Причина – отсутствие у Моисеева и Тимофеева рязанской прописки, Муранов, хоть и является жителем Рязани, по-видимому, остался в СИЗО за компанию. Арест им продлили до 20 мая.

Напомним, Моисеева, Муранова и Тимофеева поместили в СИЗО 22 января. Им предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. 

Подробности дела пока не раскрываются. Судя по публикациям рязанских СМИ, речь может идти о сорванном строительстве мусороперерабатывающего завода в Рязанской области.

Юрий Моисеев начинал трудовую деятельность с рабочих должностей в Марксе Саратовской области, затем работал в коммерческих организациях, в том числе в топ-менеджменте. Являлся районным депутатом трех созывов, с 2006 по 2012 год возглавлял Марксовский район. Весной 2012 года утвержден в должности заместителя председателя правительства Саратовской области, он курировал строительство в Саратове аэропорта Гагарин. 

В декабре 2013 года сложил с себя полномочия зампреда и возглавил ОАО «СарАэро-Инвест», учредителем которого является ГК «Ренова», а с 2014 года стал директором по взаимодействию с государственными органами власти АО УК «Аэропорты Регионов».

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         20.03.2026
0.038090944290161