Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области за 16 млн рублей разработают нормативы накопления отходов

В Саратовской области за 16 млн рублей разработают нормативы накопления отходов
24.03.2026, 15:52
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области на разработку новых нормативов накопления отходов потратят 16 млн рублей. На заседании бюджетного комитета областной думы региональный министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин рассказал, что этот документ по закону должен обновляться каждые 5 лет.

В новых нормативах учтут количество мусора (в него входят все виды отходов), который накапливается на определенной территории за сезон и год. Это нужно для оценки мощностей мусорных полигонов. Кроме того, эти параметры повлияют на тариф.

Обновить нормативы нужно до 1 июля 2027 года.

На вопрос депутатов, не проще ли взять старые нормативы и просто поменять в них цифры, Константин Доронин ответил, что за 5 лет изменились многие показатели, в частности, правила определения нормативов стали жестче.

Также он пояснил, что в регионе за 7 млн рублей разрабатывается проект в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие». Его цель – довести долю перерабатываемых отходов до 25% к 2030 году.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         31.03.2026
0.25171303749084