![]() |
24.03.2026, 15:41
Поделитесь с друзьями:
|
В России призвали не оказывать давления на женщин в вопросе совершения абортов. Такое мнение озвучил на заседании нижней палаты парламента РФ председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Спикер указал на то, что тема абортов очень ответственная с точки зрения обсуждения. Он предложил оставить вопрос выбора в данной ситуации женщине, подчеркнув, что если она захочет, то посоветуется с близким человеком, с родителями, и сделает тот выбор, который нужно.
«Но оказывать давление, подключать кого-то… Ну послушайте, кто будет рожать? Кто будет воспитывать? Кто будет грудью кормить? Женщина. Ну и пускай она решение примет, исходя из той ситуации, которая у нее сложилась. Наша задача – помочь, создать условия, чтобы это решение состоялось в пользу ребенка, но не решать за нее», – подчеркнул Володин.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|