![]() |
30.03.2026, 12:51
Поделитесь с друзьями:
|
Здание детского сада в Петровске возвратили муниципалитету. Как рассказал глава Петровского района Максим Калядин, решение принял апелляционный суд.
Напомним, осенью 2024 года Калядин рассказал, что в райцентре детский сад № 12 на Гоголя, 59 продали по цене недостроенного дома — за 4,1 миллиона рублей. Подробнее об этой истории можно прочитать в материале по ссылке.
Сегодня, 30 марта, Калядин рассказал, что Саратовский областной суд вынес апелляционное определение, которым оставил в силе решение Петровского городского суда по делу о возврате детского сада № 12 и участка под ним обратно в муниципальную собственность.
«Суд признал недействительными распоряжение администрации Петровского района о продаже муниципального имущества, торги и договор купли-продажи.
В сентябре 2024 года администрация района вместе с прокуратурой выявила факт продажи. После чего началось судебное разбирательство о возврате имущества муниципалитету.
Однако, возможно, это ещё не окончание всех судебных процедур. Нынешний собственник здания может подать кассационную жалобу», — говорится в публикации в Telegram-канале Калядина.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|