Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Бусаргин: Благоустройство на трамвайном маршруте №3 будут вести параллельно

Бусаргин: Благоустройство на трамвайном маршруте №3 будут вести параллельно
01.04.2026, 11:54
Поделитесь с друзьями:

В Саратове работы по благоустройству территории вблизи обновленного трамвайного маршрута №3 будут вестись параллельно. Об этом рассказал в своем канале в мессенджере «Макс» губернатор Роман Бусаргин.

Спустя год трамвайный маршрут №3 возобновил движение по реконструированному участку между 6-й Дачной и Кировским депо. На линии сейчас работают современные трехсекционные трамваи «Витязь». Как отметил Роман Бусаргин, с учетом востребованности маршрута первоочередной задачей являлось обеспечение технической готовности и скорейшее возобновление движения.

«При этом на маршруте предстоит закрыть еще огромный объем по благоустройству. Работы будут вестись параллельно, как и в случае с «восьмеркой» и «девяткой», – подчеркнул губернатор.

Глава региона также подчеркнул, что новая контактная сеть и вся инфраструктура впервые работают при полной нагрузке. Из-за этого в ходе движения продолжаются пуско-наладочные работы, регулируется контактная сеть и возможны кратковременные остановки. Пассажиров попросили отнестись с пониманием к данной ситуации, поскольку этот процесс необходим для дальнейшей стабильной работы транспорта.

«Сейчас перед городской администрацией и подрядчиком стоит задача максимально активизировать работы по благоустройству. Погодные условия позволяют это сделать», – добавил Бусаргин.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         02.04.2026
0.038919925689697