![]() |
16.04.2026, 13:34
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области продолжает снижаться заболеваемость ОРВИ и увеличиваться заболеваемость ковидом. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
Так, за неделю зарегистрировали 10 003 случая ОРВИ. За семь дней заболеваемость снизилась на 1,69% или на 172 человека. Эпидпорог снижен на 10,96%. Больше всего заболевших в возрастной категории от 15 лет и старше. Там наблюдается превышение заболеваемости на 7,61%.
За это же время госпитализировали 235 человек. Это на 17,54% меньше, чем семью днями ранее. Тогда госпитализировали 285 человек
Что касается ковида, то тут наблюдается рост заболеваемости. За неделю зарегистрировали 51 новый случай. Это на 13,3% больше, чем семью днями ранее. Тогда заболевание нашли у 45 людей.
Сейчас в больнице находятся двое детей с ковидом. У одного из них пневмония, у другого — признаки ОРЗ.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|