![]() |
17.04.2026, 14:46
Поделитесь с друзьями:
|
Сотрудников комитета по управлению имуществом Саратова (председатель КУИ Александр Серебряков) в очередной раз наказали за нарушение порядка предоставления услуг. Об этом рассказали в прокуратуре региона.
По данным надзорного органа, в ходе проверки в комитете были обнаружены систематические нарушения административных регламентов. Заявления граждан рассмотрены в сроки свыше установленных, комитетом не обеспечивается своевременное направление принятых решений, допускаются факты непринятия решений в установленной законом форме.
Прокуратура внесла представление председателю комитета, по результатам которого с коллективом проведены совещания. Кроме того должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафа в размере трёх тысяч рублей.
Отметим, что это не первое подобное нарушение, зафиксированное прокуратурой в работе КУИ. В прошлом месяце девять работников городской администрации были привлечены к административной ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан. В их числе был и представитель комитета по управлению имуществом.
Кроме того, ранее комитет уличили в раздаче третьим лицам участков, которые могли бы получить многодетные семьи. Подробнее об этом читайте тут.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|