![]() |
28.04.2026, 20:20
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области возбуждено очередное уголовное дело по факту нарушения прав многодетных семей, сообщает региональное СУ СКР.
На этот раз речь идет о предоставлении данной категории граждан земельных участков без инфраструктуры в Балаковском районе. Действия муниципальных чиновников (конкретные должностные лица в качестве подозреваемых пока не фигурируют) квалифицированы как халатность - по ч. 1 ст. 293 УК РФ.
"По версии следствия, в период с 2023 года по настоящее время в результате ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами администрации Балаковского муниципального района гражданам льготной категории предоставлены земельные участки, которые не обеспечены необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, в том числе отсутствуют подъездные пути, электроснабжение, водоснабжение и иные коммуникации. Это существенно затрудняет использование участков по назначению и строительство индивидуальных жилых домов", - отмечается в официальном сообщении.
Сейчас следователи собирают и закрепляют доказательственную базу, подчеркнули в управлении Следкома.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|