![]() |
13.05.2026, 10:25
Поделитесь с друзьями:
|
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отреагировал на ситуацию с произошедшим в Саратове нападением бездомной собаки на ребенка.
Напомним, вчера региональное СУ СКР сообщило, что 8 мая около одного из домов в поселке Лесопильный Заводского района четвероногое животное укусило 12-летнего мальчика. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
По версии следствия, нападение на школьника стало возможным "в результате непринятия должностными лицами муниципальных органов власти надлежащих мер к организации деятельности по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных".
Позже Информационный центр Следкома уточнил, что школьник пострадал, когда ехал на скутере – собака укусила его за ногу.
В связи со случившимся председатель СК РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя регионального управления ведомства Дмитрия Костина "доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела", а также принимаемых мерах в Саратове по организации отлова безнадзорных животных.
"Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства", - отмечается в официальном сообщении.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|