![]() |
19.05.2026, 12:54
Поделитесь с друзьями:
|
Жители 1-го проезда Первомайского поселка в Саратове вновь столкнулись с коммунальной аварией — это уже третий прорыв на одном и том же участке МУПП "Саратовводоканал" за последние месяцы.
Как сообщают граждане, сегодня утром, 19 мая, снова прорвало трубу, в результате чего цокольные этажи частных домов оказались под угрозой полного затопления.
По словам очевидцев, аварийные службы водоканала не меняют поврежденный участок трубопровода, а лишь устанавливают "чопики" — временные деревянные заглушки. "Топят уже третий раз. Дом подмывает, конструктивные элементы имеют повреждения", — рассказали жители 1-го проезда в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".
Граждане также отметили, что последствия первого залива они вынуждены оспаривать в суде уже два с половиной года.
Фото и видео с места событий, по словам жителей, впечатляют и наглядно демонстрируют масштаб происходящего.
Люди опасаются, что без капитальной замены трубы ситуация будет повторяться и дальше, а повреждения станут необратимыми.
А еще они укладывают мешки с песком, чтобы хоть как-то остановить воду.
"Строим дамбу, откачиваем сами воду, чтобы спасти свое имущество", - добавляют жители Первомайского.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|