Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Облдума: доступны около тысячи путёвок в детские лагеря

Облдума: доступны около тысячи путёвок в детские лагеря
27.05.2026, 10:02
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области доступны около тысячи путёвок в детские лагеря. Об этом, без указания их стоимости, было заявлено на совещании в облдуме, посвящённом организации летнего отдыха для несовершеннолетних.

Как сообщает пресс-служба ОД, после введения запрета на открытие детских здравниц на Кумысной поляне в связи с беспилотной опасностью депутаты выступили за скорейший возврат денег родителям, которые уже оплатили путёвки.

Было сказано, что во всех неоткрывшихся лагерях сотрудники будут содержать инфраструктуру. Территории учреждений охраняются.

Напомним, по поводу полемики о закрытии-открытии лагерей губернатор Роман Бусаргин заявлял, что "никаких обсуждений быть не может", поскольку ранее фиксировались прилёты дронов непосредственно по детским здравницам на Кумыске. Перед этим директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщала, что обращалась к Вячеславу Володину, представляющему Саратовскую область в парламенте. Она писала, что жители региона ждут разъяснений и сравнивают ситуацию с югом России, где лагеря работают в условиях атак беспилотников.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.05.2026
0.03231406211853