Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовская область вошла в зону риска по мышиной лихорадке

Саратовская область вошла в зону риска по мышиной лихорадке
15.06.2026, 20:47
Поделитесь с друзьями:

В этом году Саратовская область вошла в зону высокого риска по мышиной лихорадке (ГЛПС). Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на отчет Роспотребнадзора.

В прошлом году в Приволжском федеральном округе показатель заболеваемости достиг 14,34 случая на 100 тыс. населения. Тогда регион еще не попал в число 15 субъектов с самым большим количеством больных.

В этом году специалисты ожидают ухудшение ситуации. Отмечается, что уже с начала года это заболевание было подтверждено у восьми жителей.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.27560591697693