Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

География жалоб на грязную воду в домах и квартирах охватила весь Саратов

География жалоб на грязную воду в домах и квартирах охватила весь Саратов
17.06.2026, 12:39
Поделитесь с друзьями:

В Саратове фиксируется резкое снижение качества воды в системе центрального холодного водоснабжения.

Об этом свидетельствуют массовые жалобы, поступающие второй день в редакцию ИА "Взгляд-инфо".

Так горожане отреагировали на тематическую публикацию нашего агентства.

Проблема носит не локальный, а масштабный характер: из кранов многих домов течет ржавая и мутная вода (зачастую - с неприятным запахом).

География обращений охватила все районы Саратова.

МУПП "Саратовводоканал", мэр Саратова Игорь Молчанов, депутаты гордумы ситуацию пока не комментировали.

По словам читателей, оставивших свои комментарии на сайте и в тг-канале "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата", вода плохого качества идет в домах по следующим адресам и улицам:

- Вольская;

- Белоглинская;

- Челюскинцев;

- Чернышевского;

- Московская;

- около Университетской клинической больницы № 1 (Большая Садовая);

- Зарубина;

- район городского парка;

- Шелковичная, 68/82;

- ЖК "Царицынский";

- мкр. "Звезда" (Техническая, Навашина);

- Огородная;

- около остановки 8-й квартал;

- Большая Садовая (в районе вокзала);

- Артиллерийская, 26;

- Вишневый проезд;

- 7-й Дегтярный проезд;

- проспект Строителей;

- Тулайкова;

- Мало-Елшанская;

- 1-я и 2-я Дачные;

- Вишневая;

- поселок Северный;

- поселок Солнечный;

- Мира, 3;

- Международная;

- Самойловская;

- Железнодорожная;

- поселок Комсомольский;

- Поливановка.

Кроме того, сообщения поступают от жителей второго по численности населения муниципалитета: "Вода в Энгельсе тоже стала хуже".

"У нас один чайник рассыпался от ржавчины. Пить воду невозможно. Сантехника пачкается от воды. На вопрос о качестве прислали самописную бумажку, что все в норме!" - возмущается жительница дома №26 на Артиллерийской улице.

"Воду из-под крана, конечно, не пьем, покупаем бутилированную", - делятся саратовцы.

"Такие же проблемы. С 2024 года "питьевая" вода периодически идет с песком, ржавая. Выходит из строя техника. Но "Водоканалу" все равно, прокуратуре тоже", – пишут жители Ленинского района.

Редакция продолжит разбираться в вопросе, почему жители областного центра последние недели получают питьевую воду низкого качества.

Материал подготовил Данил Гусынин

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         17.06.2026
0.048913955688477